Виновнику аварии на Транссибе грозит 7 лет тюрьмы

Жертвами ЧП стали два человека

На Транссибирской магистрали в ночь на субботу произошла крупная авария. Сошли с рельсов 22 вагона товарняка с углем. В упавшие на рельсы вагоны врезался встречный поезд. В результате погибли два человека. Возбуждено уголовное дело.

Жертвами ЧП стали два человека

ЧП произошло на Транссибирской магистрали в районе города Слюдянки в Иркутской области.

С рельсов сошли 22 из 66 вагона товарного поезда с углем. "В вагонах был каменный уголь, повреждены габариты первого и второго путей ", — сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской железной дороге.

После схода с рельсов в грузовой состав врезался встречный одиночный локомотив. Как сообщает МЧС, погибли два человека – машинист тепловоза и его помощник. Повреждено около ста метров железнодорожного полотна и четыре контактные опоры ЛЭП.

Движение в районе ЧП приостановлено в обоих направлениях. К месту аварии направили три восстановительных поезда.

Из-за ЧП в Иркутской области задержано три пассажирских состава: Новосибирск — Владивосток, Новосибирск — Нерюнгри и Москва — Благовещенск. Все пригородные электрички пришлось отменить, вместо них курсировали автобусы, передает Первый канал.

Как сообщает Вести.ru, движение по одному из путей планируют восстановить к трем часам дня по Москве, а по второму — к восьми часам вечера.

Перевозчик считает причиной происшествия излом боковой рамы тележки одного из вагонов, который до этого проходил капитальный ремонт на ЗАО "Вагоноремонтный завод" пишет "Интерфакс".

"Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту схода в Слюдянском районе Иркутской области 24 вагонов грузового поезда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении СКР. Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру