На затонувшем сухогрузе "Амурская" найдено тело неизвестного мужчины, который не входил в состав экипажа

Эксперты выяснили, что погибший, тело которого было обнаружено на затонувшем сухогрузе "Амурская" в Охотском море, не был членом экипажа, сообщило во вторник Дальневосточное следственное управление СК РФ.

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) с грузом золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек. По данному факту возбуждено уголовное дело. На судне находились 11 членов экипажа. Через несколько дней судно нашли на дне Охотского моря на глубине 25 метров. Внутри судна 9 ноября водолазы обнаружили тело одного погибшего. В конце ноября, после того как специалисты обследовали каюты затонувшего судна, морской поиск экипажа был прекращен.

"В рамках расследования уголовного дела по факту крушения в Охотском море сухогруза "Амурская" получены заключения ряда экспертиз по идентификации обнаруженного на судне трупа мужчины. В распоряжении следователей имеются данные генотипоскопической экспертизы, сравнившей генотип обнаруженного мужчины с генотипом родственников членов экипажа сухогруза. Согласно полученным экспертным исследованиям, погибший не имеет родственной связи с близкими членов экипажа судна", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании полученных сведений следствие сделало вывод, что погибший является посторонним лицом, не включенным в состав судовой роли сухогруза.

По информации ведомства, до сих пор его личность не установлена. Мужчине примерно 49 лет, у него темные волнистые волосы, нос вследствие старого перелома имеет искривление вправо, на нескольких передних зубах коронки белого металла.

Сотрудники ведомства просят всех, кто располагает какими-либо сведениями о личности этого мужчины, позвонить по телефонам: (4212) 73-69-86, (4212) 21-07-21. Кроме того, на сайте ведомства размещен его фоторобот.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру