В Египте под винтами катера погибла россиянка

32-летняя туристка из России, приехавшая в Шарм-эль-Шейх заниматься дайвингом, скончалась от полученных травм прямо на месте

 На египетском курорте Шарм-эль-Шейх во время занятий дайвингом погибла приехавшая на отдых гражданка России. Фамилия ее не сообщается, известно лишь то, что жительнице Московской области было 32 года.

32-летняя туристка из России, приехавшая в Шарм-эль-Шейх заниматься дайвингом, скончалась от полученных травм прямо на месте

Как сообщила полиция Шарм-эль-Шейха, трагедия произошла в Красном море во время группового погружения туристов. Когда женщина попыталась всплыть на поверхность, ее задели винты проходящего мимо катера. От полученных травм она погибла на месте. Сейчас местная полиция проводит расследование случившегося.

Стоит отметить, что это далеко не первый смертельный инцидент в Египте с российскими дайверами. Так, в марте 2009 года в Красном море, при погружении на затонувшее судно времен Второй мировой войны "Розали Мюллер", погиб иностранный турист, предположительно дайвер из России. По данным египетских СМИ, его тело было обнаружено пассажирами туристического судна во время морской экскурсии в районе острова Губал у побережья Хургады.

Самое большое количество смертельных случаев с дайверами из РФ произошло в Египте в 2007 году. Так, в ноябре при погружении у рифа Эльфинстоун близ курорта Марса Алям на Красном море пропали трое российских дайверов: Владимир Бухмиллер, Сергей Гурба и Наталья Доронина. В установленное время на судно они так и не вернулись. Их тела так и не нашли.

В апреле того же года во время глубоководного погружения с аквалангом в районе Шарм-эль-Шейха утонул российский дайвер Виктор Ананин. Он умер от асфиксии.

За несколько дней до этого погиб дайвер из России Евгений Скворцов, который приехал на отдых вместе с супругой и проживал в частном секторе в городе Дахаб. Его смерть также наступила в результате асфиксии. 

В феврале 2007 года в Хургаде погиб 51-летний российский турист, в прессе называли только его имя без фамилии - Антон К.. Дайвер погиб от асфиксии по время погружения с борта туристической яхты "Принцесса Шурук".

В середине января того же года у побережья Шарм-эль-Шейха погиб россиянин Александр Никитан. Турист занимался техническим дайвингом, связанным с погружением на большие глубины. Он погиб в результате кессонной болезни.

11 января под Дахабом во время пещерного погружения погиб Алексей Борисов. На глубине около 50 метров у него случился приступ паники. Мужчина вырвал изо рта регулятор и захлебнулся, пишет NEWSru.com.

7 января в районе подводного рифа Шааб Маргания, неподалеку от курортного местечка Марса Алям в 800 километрах от Каира, пропали Елена Сундукова и Дмитрий Капитонов. Они совершили погружение на глубину около 50 метров, когда египетский инструктор сообщил туристам о приближении акул. На судно дайверы так и вернули, а их тела найдены не были.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру