Дебош в самолете стал фирменной чертой отдыха российских бизнесменов

Вынужденную посадку в Ташкенте из-за дебоша пьяного пассажира совершил российский самолет, следовавший рейсом Москва — Пхукет

28-летний руководитель фирмы, который был для подчиненных эталоном строгости и сдержанности, напал на нескольких пассажиров.

Вынужденную посадку в Ташкенте из-за дебоша пьяного пассажира совершил российский самолет, следовавший рейсом Москва — Пхукет
Вячеслав Исмаилов.

Как сообщили «МК» в авиакомпании, аэробус А-330 вылетел из аэропорта «Шереметьево» 2 февраля. Среди пассажиров был житель подмосковного Подольска Вячеслав Исмаилов с женой. Этой поездки в Таиланд они ждали давно — мужчина никак не мог оставить собственный бизнес (его фирма занимается изготовлением лестниц) и позволить себе наконец отдохнуть на море. По словам сотрудников его компании, он был примером сдержанности. Никто никогда не видел его выпившим, агрессивным или даже просто повышающим голос. Тем удивительнее кажется то, что произошло на борту самолета. Судя по рассказам диспетчеров (они первыми получили тревожное сообщение от экипажа), Исмаилов напился и стал буянить. Вначале он сцепился с пассажирами, сидевшими рядом (не исключено, что приревновал свою «вторую половинку»). Бортпроводница сделала ему замечание, но это только разгорячило его. На помощь стюардессе поспешили другие члены экипажа, однако урезонить Вячеслава было трудно. Он стал рваться в кабину к пилоту, выкрикивал угрозы. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в Ташкенте. Вместе с Вячеславом из самолета высадили его супругу, которая пыталась успокоить мужа, но при этом уверяла всех в его невиновности. Исмаилова передали в руки узбекских стражей порядка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». Однако не исключено, что Вячеслав отделается штрафом (ему также придется возместить затраты, связанные с вынужденной посадкой). Примечательно, что несколько лет назад Исмаилова лишали водительских прав на целый год за незаконное использование цветографических схем автомобилей оперативных служб.

Напомним, что за последний месяц это уже второй неприятный «воздушный» инцидент с участием россиянина. История саратовского бизнесмена Сергея Кабалова, который 11 января избил стюарда в самолете рейса Москва — Хургада, наделала много шума в Интернете. Испугавшись ответственности, Кабалов решил пока не возвращаться на родину и сейчас продолжает отдыхать с семьей в Египте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру