Автовор оставил депутату свои волосы вместо ноутбука

Жертвой автомобильных воров стал самый богатый депутат Московской городской думы, член «Единой России» Александр Милявский

Воры украли из его автомобиля портфель с личными документами, а также дорогостоящие гаджеты.

Жертвой автомобильных воров стал самый богатый депутат Московской городской думы, член «Единой России» Александр Милявский

Как стало известно «МК», 7 февраля Милявский припарковал свой «Ауди А6» возле дома 18/20 на Звенигородском шоссе, где располагаются финансовые и страховые организации. Когда через полчаса депутат вернулся, то увидел, что боковое стекло его автомобиля разбито.

— Злоумышленник расколотил стекло чем-то тяжелым, после чего похитил вещи Милявского, — рассказал «МК» источник в полиции, — у потерпевшего украдены личные документы, находившиеся в портфеле, макбук и айпад, при этом преступник отработал не очень чисто, он оставил образцы своих волос и отпечатки пальцев.

По словам полицейских, общая сумма ущерба составила порядка 150 тысяч рублей — она включает в себя замену стекла «Ауди».

СПРАВКА "МК"

Александр Милявский — уроженец Минска, владеет различными активами, в том числе и зарубежными. В 2005 году он был назначен координатором рабочей группы по защите прав обманутых дольщиков в Москве. Милявский является крупным спонсором «Единой России», в 2009 году на нужды партии он пожертвовал 43 миллиона рублей. В 2012 году после обнародования доходов депутатами городской Думы Милявского назвали депутатом, заработавшим больше всех. За 2012 год он стал богаче на 520 миллионов рублей, а его супруга — на 435 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру