В Иркутской области мать и дочь осуждены за убийство девушки с расчленением

В городе Тулуне Иркутской области вынесен приговор   в отношении Татьяны Амзараковой и Екатерины Ефременко, а также несовершеннолетней Алены С., признанных виновными в жестоком убийстве девушки.

Как сообщили "МК" в прокуратуре области, в ночь с 4 на 5 февраля 2012 года, после совместного распития спиртного, несовершеннолетняя С. и ее родственница Ефременко избили 18-летнюю Светлану Макарову. С целью скрыть совершенное преступление Ефременко, Алена и ее мать Амзаракова убили девушку. Алена и Екатерина сняли с ушей погибшей золотые серьги, на вырученные деньги приобрели спиртное и сигареты.

Через некоторое время осужденные вернулись на место преступления, расчленили труп девушки и останки подожгли.

Расследованием уголовного дела занимался Тулунский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Суд назначил Ефременко наказание в виде 14 лет лишения свободы и штрафом в размере 16 тыс. руб., Амзараковой - в виде 12 лет 6 месяцев, несовершеннолетней С. - в виде 6 лет 5 месяцев лишения свободы и штрафом в размере 9 тыс. руб.

Одновременно с приговором судом вынесено постановление, согласно которому четверо малолетних детей Ефременко переданы в детские учреждения, обязанность по определению которых возложена на Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Тулуну и Тулунскому району.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру