На Красной площади полицейского избили бейсбольной битой

Нападение произошло возле храма Василия Блаженного

Сотрудник правоохранительных органов подошел к мужчине, чтобы проверить документы, но он начал избивать его битой по ногам.

Нападение произошло возле храма Василия Блаженного

В четверг примерно в 12.00 сотрудник полиции отдела МВД России по району "Китай-город" нес службу по охране общественного порядка в центральной части города. Недалеко от храма Василия Блаженного он обратил внимание на мужчину, который вел себя неадекватно, был крайне возбужден, в руках держал бейсбольную биту, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы столичного главка МВД РФ.

Полицейский подошел к нему, чтобы выяснить намерения, но тот без причины начал бить стража порядка битой по ногам. К правонарушителю был вызван наряд скорой помощи - с ним работают специалисты медико-психиатрической службы. Сотрудник полиции был вынужден обратиться в травмпункт.

Напомним, в прошлую пятницу на Красной площади мужчина облил себя из пластиковой бутылки неустановленной легковоспламеняющейся жидкостью и пытался совершить акт самосожжения. Как потом выяснилось, таким способом он пытался привлечь внимание властей к проблеме получения разрешения на строительство реабилитационного центра для ветеранов-афганцев в Чебоксарах. Стоит отметить, что это уже второй случай с самоподжогом за последнюю неделю, причем оба произошли возле храма Василия Блаженного. 

Вообще инциденты с участием неадекватно ведущих себя людей происходят на Красной площади регулярно. Так, в августе 2012 года у Спасской башни Кремля мужчина, считавший себя сотрудником спецслужб, настоятельно требовал встречи с главой государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру