У аварийного Ту-204 отказала гидросистема

Аварийная посадка в аэропорту Владивостока прошла успешно

ЧП произошло в ночь на воскресенье в аэропорту Владивостока. Самолет Ту-204 совершил аварийную посадку из-за технических неполадок. Никто из 97 пассажиров на борту не пострадал. Напомним, лайнер этой же марки потерпел крушение во Внуково 29 декабря.

Аварийная посадка в аэропорту Владивостока прошла успешно
Фото: vvo.aero

Самолет Ту-204 благополучно совершил аварийную посадку в аэропорту Владивосток, сообщает РИА Новости.

"В 02.30 мск при совершении авиарейса Владивосток - Петропаловск-Камчатский на самолете Ту-204 отказала основная гидросистема. Самолет благополучно совершил аварийную посадку в аэропорту", - сообщили в МЧС РФ. РСН сообщает, что самолет 2,5 часа кружил в небе.

По данным ведомства, на борту аварийного самолета находились 97 человек и 7 членов экипажа. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

Напомним, крупная авария Ту-204 произошла 29 декабря 2012 года в московском аэропорту «Внуково» . Самолет авиакомпании Red Wings выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на три части. В результате авиакатастрофы погибли пять членов экипажа. Всего на борту находились восемь человек – экипаж самолета, пассажиров не было. Основной версией крушения считается отказ системы торможения двигателей. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Полеты самолетов авиакомпании Red Wings приостановлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру