В Королёве 9-классник избил классного руководителя

Педагог находится в травматологическом отделении местной больницы в состоянии средней тяжести

Как заявила мать избитого учителя, причиной конфликта стало требование педагога вынести мусор из класса: ученик начал нецензурно ругаться и набросился на преподавателя.

Педагог находится в травматологическом отделении местной больницы в состоянии средней тяжести

В подмосковном Королеве ученик 9 класса школы № 15 избил учителя истории. С небольшим сотрясением головного мозга классный руководитель был госпитализирован.

"Он не может говорить, теряет сознание, у него заплывшие глаза", - заявила "Вести FM" его мать, пояснив, что конфликтные ситуации возникали в этом классе и раньше. 16-летний мальчик занимался спортом. "Он знал, куда бить", - добавила она.

Руководство школы пока на инцидент никак не отреагировало. Мать пострадавшего опасается, что это дело могут "замять". В настоящее время ученик ходит на занятия. При этом он отправил sms с извинениями избитому преподавателю.

Между тем, как отмечает NEWSru.com, потасовки в школах стали едва ли не обыденным явлением. Так, в мае прошлого года в Морозовскую детскую больницу с сотрясением головного мозга и гематомой на левом виске был госпитализирован ученик 4-го класса школы №1332. Через некоторое время в отдел полиции по району Северное Бутово поступили два сообщения о двух избитых девочках из той же школы. Проверка показала, что школьниц избил пострадавший мальчик, за которых, в свою очередь, "отомстил" отец одной из девочек, пришедший в школу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру