На Канарах изъято более тонны гамбургеров из конины

Главное управление по делам торговли и потребления правительства Канарских островов изъяло 1089 килограммов замороженных гамбургеров, в составе которых была найдена конина.

Скандал вокруг пищевых ингредиентов в ЕС разгорелся в начале года после того, как конина была обнаружена в бургерах испанской марки AhorraMas и ирландской Silvercrest Foods. Ирландская компания была вынуждена изъять из продажи около 10 миллионов котлет-полуфабрикатов. Затем конское мясо было обнаружено в продуктах из говядины под маркой шведского гиганта Findus, норвежской торговой компании NorgesGruppen и швейцарской Nestle.

Партия гамбургеров, изъятая на Канарах, поставлялась на острова компанией, головной офис которой находится в Валенсии. Она поставляла в Испанию продукцию ирландского предприятия, которое оказалось замешано в «мясном» скандале в других европейских странах. По словам главы управления по делам торговли Густаво Матоса, эта компания не работала с магазинами, она поставляла продукцию в туристический сектор — кафе, рестораны и отели.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру