Охранник Стаса Михайлова чуть не побил журналиста на приеме в Кремле

Перед приходом Путина человека из свиты певца должна была успокаивать Федеральная служба охраны

Певец Стас Михайлов, удостоенный звания заслуженного артиста, на церемонию вручения госнаград в Кремле 22 февраля пришел в застегнутой на все пуговицы рубашке и даже при галстуке. Зато за полчаса до торжественной церемонии сопровождавший певца товарищ грозился «набить морду» кремлевскому журналисту.

Перед приходом Путина человека из свиты певца должна была успокаивать Федеральная служба охраны

Президент Владимир Путин в пятницу в Кремле поздравлял с наградами и званиями и спортсменов, и ученых, и многодетную мать, и 12-летнюю девочку, прикрывшую брата от пуль. В числе награжденных оказался и Стас Михайлов — он получил звание заслуженного артиста России. Выступление певца оказалось пафосным — он похвалил сам себя: «Ответственность перед людьми, которую я взял на себя – огромный стимул, чтобы жить, творить, любить свою страну».

«Ответственность перед людьми», однако, проявилась в кремлевских стенах самым неожиданным образом. Напомним, на прошлой неделе в Госдуме Стас Михайлов в компании с другими музыкальными деятелями пришел в Госдуму защищать свое личное пространство от журналистов (репортаж об этом читайте здесь).

«Смотрю - вроде милые вы люди, журналисты, чем же мы вам так не угодили? На основании чего вы заходите в мою жизнь?!» - начал свою речь в Думе г-н Михайлов.

И вот в пятницу в Кремле перед вручением наград сопровождавший Михайлова человек (возможно, охранник) устроил скандал как раз на тему «вмешательства». Когда один из журналистов кремлевского пула попросил певца прокомментировать сказанное тем в Думе, этот неизвестный господин потребовал стереть запись и грозился «втихаря набить морду». Подоспевшим сотрудникам ФСО и пресс-службы президента, правда, удалось быстро уладить намечающийся конфликт.

Стоит отметить, что угроз мордобоя журналистам президентского пула в Кремле не поступало с ельцинских времен. Тогда начальник охраны Ельцина Александр Коржаков обещал разобраться силовыми методами корреспонденту «Интерфакса». Обещание, к счастью, не выполнил...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру