Бывшего солиста "Дискотеки авария" хотят отдать под суд

Николаю Тимофееву сегодня предстоит явиться на допрос к следователю

Скандал с участием блюстителей закона разгорелся вокруг поп-группы «Дискотека Авария». Как удалось выяснить «МК», поводом для возможного судебного разбирательства стало неправомерное использование песен группы. Заявление в следственные органы на бывшего солиста группы Николая Тимофеева подал автор большинства текстов группы Алексей Рыжов.
Николаю Тимофееву сегодня предстоит явиться на допрос к следователю

«На одном из концертов Тимофеева бывшие коллеги по группе узнали, что он поет песни, принадлежащие «Аварии», — рассказывает знакомый певца. — Это и вызвало недовольство участников группы. Они намерены отстоять свои интересы с помощью правоохранительных органов».

В понедельник Тимофеев был вызван на допрос в Хамовнический следственный отдел ГСУ СКР по Москве по поводу возможного привлечения его к ответственности по статье УК «Нарушение авторских прав».

«Я могу только предполагать, кто составлял это заявление, — рассказал «МК» Тимофеев. — Думаю, что организатором был Алексей Серов, потому что он был как бы юристом группы, а исполнитель — видимо, Рыжов. Он является автором песен и считает, что его права были нарушены. Песни, из-за которых меня вызвали, я исполнял на фестивале «Славянский базар» еще как солист группы «Дискотека Авария». Кстати, заявление датировано 22 ноября 2012 года, но следователи почему-то не могли меня вызвать аж три месяца. Только 22 февраля прямо на выступлении мне вручили повестку». Помимо намерения привлечь Тимофеева к уголовной ответственности бывшие партнеры артиста хотят еще и отсудить у него 2 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру