Из квартиры брата Людмилы Зыкиной украли две пары часов и украшения

Соседи утверждают, что помощница покойной певицы сдавала ее за 5000 долларов в месяц

Квартира, принадлежавшая брату знаменитой певицы Людмилы Зыкиной, стала мишенью грабителей в минувшую пятницу. Домушники проникли в апартаменты, расположенные в сталинской высотке на Котельнической набережной, и вынесли оттуда денег и драгоценностей почти на полмиллиона рублей.

Соседи утверждают, что помощница покойной певицы сдавала ее за 5000 долларов в месяц

Как стало известно "МК", не так давно новая хозяйка квартиры, бывшая помощница и подруга Зыкиной Татьяна Свинкова, сдала апартаменты. В пятницу, 29 марта, квартиросъемщица Генриетта Вадарина - главный бухгалтер компании, занимающейся производством и продажей кухонной мебели, как обычно отправилась на работу, а вернувшись домой около 7 часов вечера, обнаружила, что замок на входной двери ее квартиры взломан. Как рассказал «МК» источник в полиции, воры похитили из элитных апартаментов двое наручных швейцарских часов марок «Omega» и «Breitling», золотые украшения и 100 тысяч рублей, а общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила 480 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обыскали с собакой всю квартиру, но так и не смогли обнаружить каких-либо ценных улик; сейчас стражи порядка занимаются расшифровкой видеозаписей с камер наблюдения у подъезда, которые могут помочь в поимке грабителей.

У «звездной» квартиры в доме 1/15 на Котельнической набережной, которая привлекла внимание злоумышленников, оказалась весьма непростая судьба: много лет назад она принадлежала сводному брату Людмилы Зыкиной, Александру. Он отличался неуживчивым характером и пристрастием к спиртному. Опекая непутевого младшего брата, певица выбила для него квартиру в высотке там же, где жила сама, на Котельнической набережной, только в соседнем подъезде.

Позже племянник народной артистки, Сергей Зыкин, вспоминал: «Помотало нас по свету немало, мы жили то в Сочи, то на Украине. Отец работал мастером-металлистом. Из Москвы вдруг решил переехать к родне, в райцентр Наровчат Пензенской области. После смерти отца осталась двухкомнатная квартира на Котельнической набережной. Тетя Люда предложила взять у нас эту квартиру, чтобы она и дальше принадлежала семье, а нам всем троим купить отдельное жилье в столице. Этот вариант всех устроил. Но обстоятельства сложились так, что, помыкавшись в Москве, мы решили вернуться в Пензенскую область и обменяли столичное жилье на площадь в глубинке».

После смерти Людмилы Георгиевны выяснилось, что «двушка», которая в свое время принадлежала брату певицы, находится в собственности ее помощницы - Татьяны Александровны Свинковой. На ее имя также оформлен дом площадью тысяча квадратных метров в поселке Михалево и два автомобиля.

Адвокат Сергея Зыкина, Георгий Левчук, дополнил: «У Свинковой была генеральная доверенность от Зыкиной, которая в последние годы передвигалась на инвалидной коляске. Удивительно, но помощница певицы на момент смерти Зыкиной была богаче своей хозяйки. Из «правой руки» Людмилы Зыкиной она превратилась в ее «бриллиантовую руку». Из уборщицы благодаря связям и стараниям Людмилы Георгиевны она стала директором легендарного коллектива, получила высшее образование. У сиделки Зыкиной почему – то была внутренняя убежденность, что после смерти хозяйки она должна занять ее место, прибрав к рукам все имущество певицы. Как только похоронили народную любимицу, Свинкова надела шубы Людмилы Георгиевны, ее бриллианты, стала ездить на ее машине. Сотрудники Зыкиной при этом махали ей ручкой, как новой барыне».

«На девятый день после смерти Людмилы Георгиевны Свинкова выписала ее из трехкомнатной квартиры, - делился с «МК» Сергей Зыкин. - И стала готовить жилье на продажу. Мы поговорили с человеком из этого же дома, который собирался эту квартиру у Свинковой купить. Они уже намечали сроки сделки. Но, как только я написал заявление в милицию, жилплощадь попала «под контроль» правоохранительных органов».

Это при том, что обитая в загородном поместье, Татьяна Александровна Свинкова, стригла купоны с принадлежащей ей «двушки» в высотке. По словам Георгия Левчука, она сдавала элитное жилье на Котельнической набережной за 5 тысяч долларов в месяц.

Но, как злословят соседи, за все в жизни приходится расплачиваться. Свинкова так и не обзавелась ни семьей, ни детьми. И теперь, как некогда ее могущественная хозяйка, Татьяна Александровна сама оплачивает многотысячные долги за квартиру непутевого брата в Ижевске и помогает племяннику, который недавно вышел из тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру