В Подмосковье девочку убило качелями

Пятилетняя жительница Фрязина получила серьезную травму головы на детской площадке

Пятилетняя девочка в подмосковном Фрязине погибла от удара головой о качели. Трагедия произошла как раз в тот момент, когда ее мама отвлеклась на пару минут поговорить со знакомой.

Пятилетняя жительница Фрязина получила серьезную травму головы на детской площадке

Как стало известно «МК», этот случай произошел  1 апреля на одной из детских площадок на проспекте Мира. Пятилетняя Евгения каталась на незамысловатых сварных качелях из металлических труб. Рядом играли еще двое детей, семилетний мальчик и его четырехлетняя двоюродная сестра. В какой-то момент дети услышали звонкий удар. Они повернулись к Жене и увидели, что та повисла на боковой перекладине качелей в бессознательном состоянии. Видимо, девочка попыталась обернуться, качаясь, и подставила голову под удар стойки качелей. Малыши начали кричать маме Жени, и та вызвала «скорую» дочери, но спасти ребенка не удалось. Врачи доставили ее в центральную городскую больницу. Доктора оказали первую помощь, но сообщили родителям, что ребенка необходимо срочно везти в столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Там 4 апреля девочка скончалась, так и не придя в сознание... Следственный комитет занялся проверкой инцидента, чтобы выяснить степень ответственности всех участников этого происшествия. Не исключено, что качели построены с нарушением нормативов техники безопасности.

- В рамках расследования уголовного дела по качелям будет назначена техническая экспертиза, после которой будет решен вопрос об ответственности конкретных лиц, виновных в причинении смерти ребенку, - пояснила «МК» Ирина Гуменная, официальный представитель ГСУ СКР по Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру