Бывший участник телешоу "Дом-2" задержан за мошенничество на юго-западе Москвы

Сотрудниками ОМВД по Академическому району столицы в минувшую субботу по подозрению в мошенничестве был задержан ранее судимый 23-летний москвич. Примечательно, что юноша в 2009 году успел поучаствовать в одном известном телепроекте на канале ТНТ, но через 6 месяцев с позором покинул его. Позже стало известно, что неудавшаяся телезвезда по имени Кирилл попался на мошенничестве в сфере продажи автомашин и был приговорен судом к 1 году и 1 месяцу лишения свободы.

Как сообщили "МК" в ГУ МВД РФ по Москве, выйдя из колонии в 2012 году, Кирилл продолжил заниматься автомошенничеством. На одном из популярных сайтов, он размещал объявления о продаже несуществующих автомобилей и, договариваясь о встрече с потенциальными клиентами, брал с них залог в размере от 50.000 до 150.000 рублей, оставляя расписки, а также обещания завтра предоставить снятый с учета автомобиль. Но в итоге клиент не получал ни автомобиля, ни своих денег.

В отдел полиции по Академическому району поступило не менее 5 заявлений от граждан, которые описывали, как некий Кирилл брал у них деньги в качестве предоплаты за автомашину.

В короткие сроки полицейским удалось выйти на след мошенника, и 6 апреля 2013 года возле станции метро Профсоюзная он был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). На данный момент полицейские продолжают поиски лиц, пострадавших от действий молодого человека по имени Кирилл. Известно, что на его счет перечислялись крупные денежные суммы не только от москвичей, но и от потенциальных покупателей из Ростова, Хабаровска, Старого Оскола.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру