В поисках ценностей грабители заглянули в рот пенсионерки

Установить личности грабителей, возможно, помогут записи с камер видеонаблюдения

Золотыми зубами пожилой азербайджанки не побрезговали циничные грабители, забравшиеся 7 апреля в коммунальную квартиру в доме №4 на Кантемировской улице.

Установить личности грабителей, возможно, помогут записи с камер видеонаблюдения

Как стало известно «МК», около 12.20 из коммуналки в полицию поступило сообщение от граждан о грабеже. По этому адресу в одной из комнат проживала 73-летняя пенсионерка, уроженка Азербайджана Хагигат Мамедова. Старушка регулярно предоставляла жилье своим землякам, кто-то из них, по предварительным данным, и совершил грабеж. Хагигат занималась домашними делами и находилась в квартире одна, когда в дверь позвонили. Как ей показалось, голоса за дверью были знакомыми. Один говорил по-русски, второй — на азербайджанском. По словам родственников, бабушка Хагигат по-русски не говорит и не понимает. Пенсионерка никак не могла понять, чего от нее хотят, и открыла. Ее тут же схватили за горло, повалили на пол и связали скотчем. Двое мужчин в масках стали требовать отдать им ценности. Опасаясь, что в квартиру с минуты на минуту могут зайти соседи, злоумышленники закрыли несчастную в ванной. После этого они обыскали ее комнату и забрали два золотых кольца, цепочку, ноутбук и 30 тысяч рублей. Видимо, посчитав, что добыча слишком мала, злодеи открыли бабуле рот и вынули верхнюю вставную челюсть, в которой блестели четыре золотых зуба. Затем злоумышленники выбежали из дома, запрыгнули в автомобиль «ВАЗ 2104» и скрылись.

Как рассказал «МК» источник, близкий к следствию, Хагигат Мамедова уверена, что одного из злоумышленников видела раньше. Родственники говорят, что нападавшие выбрали именно это время для нападения не случайно. Именно по воскресеньям в квартире до полудня никого не бывает. Установить личности грабителей, возможно, помогут записи с камер видеонаблюдения перед входом в подъезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру