На юго-западе Москвы столкнулись 10 машин и 2 троллейбуса

В результате сразу нескольких ДТП погиб один человек, еще трое пострадали

По предварительным данным, причиной массового столкновения автомобилей стала образовавшаяся на дороге корка льда.

В результате сразу нескольких ДТП погиб один человек, еще трое пострадали

Речь идет о нескольких ДТП, происшедших на Севастопольском проспекте примерно в одно и то же время — в среду в 23.10, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции Москвы.

Аварии произошли в районе дома 66 и дома 89. Mitsubishi Lancer, потеряв управление, столкнулся с троллейбусом 85 маршрута, в котором находилось три человека. Пассажир иномарки скончался, водитель с травмами госпитализирован. Никто из ехавших в троллейбусе не пострадал.

Еще один человек пострадал в другом ДТП на этом же месте буквально за несколько минут потеряли управление водители сразу 10 автомобилей. Как сообщает Вести-Москва, машины одну за другой разворачивало на тонкой корке льда, и, не имея возможности затормозить, они врезались друг в друга. Повреждённые автомобили на несколько часов полностью перекрыли движение на почти пустом в это время Севастопольском проспекте.

Как предполагают в правоохранительных органах, причиной столкновения транспортных средств стала гололедица.

Ранее синоптики советовали столичным водителям пока не менять зимнюю резину - в утренние часы из-за подтаявшего снега в Москве пока еще образуется тонкая пленка льда, а местами на дорогах наблюдается сильная гоололедица.

Между тем некоторые автомобилисты уже с прошлых выходных начали менять шины. Как отмечают сотрудники автосервиса, пока это не носит массового характера, но в ближайшие дни пункты шиномонтажа ждут наплыва клиентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру