В Бельгии разбился автобус с детьми из России

Большинство погибших – граждане Польши

Пять человек стали жертвами трагического ДТП в Бельгии с автобусом, перевозившим детей, по некоторым данным, из России. По другой информации, в автобусе были дети из Польши и Украины.

Большинство погибших – граждане Польши

По имеющимся данным, автобус, ехавший по мосту, пробил ограждение и рухнул с высоты нескольких метров, завалившись набок. Трагедия произошла в половине седьмого утра на трассе Е34 неподалеку от Антверпена, близ населенного пункта Ранст передают бельгийские СМИ.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, автобус вез туристов из Волгограда. О том, что автобус ехал из Волгограда в Париж, сообщает и бельгийское издание nieuwsblad.be.

Как сообщает фламандоязычный бельгийский ресурс deredactie.be, катастрофа случилась с польским автобусом, в котором находились 31 детей и подростков, а также 8 взрослых, среди которых могут быть русские или украинцы. По информации изданий Knack.be и nieuwsblad.be, возраст детей и юношей, находившихся в автобусе, составляет от 15 до 23 лет. Список находившихся в автобусе граждан России размещен на сайте МЧС РФ.

По данным deredactie.be, в аварии погибли 3 молодых людей, водитель автобуса и один взрослый, несколько человек получили ранения. По появившимся через несколько часов после трагедии уточненным данным, среди погибших – трое граждан Польши и учительница из России.

Причина аварии пока не известна, по словам бельгийского журналиста Филиппа Хейманса, на месте происшествия нет следа торможения на шоссе, что пока не позволяет сделать выводы о том, что водитель задремал или ему стало плохо. Других транспортных средств, участвовавших в аварии, нет. В связи с языковыми проблемами, общение прибывших служб с пассажирами затруднено. Власти надеются, что с помощью переводчика пассажиры автобуса смогут рассказать, что произошло.

– Мы пока не можем сообщить никакой информации насчет жертв этой аварии, – сказали «МК» в кризисном центре, созданном в бельгийском Рансте. – На данный момент еще не закончена идентификация тел погибших. И пока мы воздержимся даже от информации насчет пола и возраста жертв ДТП.

Тем временем российские дипломаты находятся в контакте с бельгийской полицией, чтобы выяснить подробности трагического происшествия. Как сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ, автобус, попавший в ДТП под Антверпеном, был зарегистрирован в Волгоградской области. В то же время на видеокадрах с места ЧП видно, что разбившийся автобус имел польские номера CJZ27C9 PL.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру