В аварии на Садовом кольце погиб режиссер клипа Анны Седоковой

Андрей Рамазов находился в «девятке», в которую врезался лихач на «Тойоте»

Жизни троих человек оборвало в ночь на пятницу ДТП на Садовом кольце. «Тойота Камри», за рулем которой находился 42-летний лихач Сергей Задорожный, по очереди протаранила три машины - «Мерседес», «Фольксваген» и старенький ВАЗ 2109. Основной удар пришелся на отечественную легковушку, находившиеся там водитель и два пассажира скончались на месте. Среди них - молодой режиссер Андрей Рамазов. Это место на Садовой-Самотечной эстакаде, в двух шагах от здания ГИБДД Москвы, роковое - два года назад здесь погиб актер Никита Емшанов.

Андрей Рамазов находился в «девятке», в которую врезался лихач на «Тойоте»
Андрей Рамазов

Все случилось около 2.00. Задорожный (он житель подмосковного поселка Монино) двигался по внешней стороне кольца от Курского вокзала. В районе проспекта Сахарова лихач совершил первую аварию — врезался в «Фольксваген». За рулем немецкого авто сидел 47-летний Роман Кармов. К сведению, опыт вождения у мужчины, уроженца Кабардино-Балкарии, больше 22 лет. Он трудится частным водителем в московских семьях.

От удара «Фольксваген» влетел в остановку общественного транспорта. Водитель авто, к счастью, не пострадал. Что же касается водителя «Тойоты Камри», то он даже не стал останавливаться, а напротив, прибавил газу.

Роман Кармов

За пару минут по пустому Садовому кольцу он домчался до Садовой-Самотечной эстакады. Здесь «Тойота» вылетела на встречку, ударила в левый бок «Мерседес» (за рулем иномарки находился 36-летний Алексей Петраш, житель Калужской области), а после лоб в лоб столкнулась с ВАЗ 2109, который также ехал в сторону Курского вокзала. Шансов выжить у ехавших там людей не было. Машина превратилась в груду металла.

Юлия Бухаленкова

«Девяткой» управляла 38-летняя Юлия Бухаленкова, жительница Щелковского района.

- Юля давно за рулем, - написали «МК» ее друзья. - Она всегда соблюдала ПДД. Была добрая, весёлая, общительная и искренняя. У нее остался 14-летний сын.

В тот день Юля везла своего приятеля - 29-летнего режиссера Андрея Рамазова. Парень трудился в компании «Худяков production» и снимал видеоклипы. Так, в свое время он снимал видеоклип Джигана на трек «Холодное сердце» при участи Анны Седоковой. Третью погибшую даму пока опознать не удалось.

Что же касается виновника ДТП, то он остался жив — спасли сработавшие подушки безопасности. Водителя-убийцу госпитализировали в НИИ Склифосовского. Он находится в экстренной реанимации. Пока не удалось установить, был ли он пьян во время аварии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26217 от 20 апреля 2013

Заголовок в газете: Режиссер погиб по сценарию смерти актера Емшанова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру