Действия белгородского стрелка связали с влиянием «сатанинского памятника»

За несколько дней до трагедии у магазина «Охота» в городе установили монумент Ленина

«Белгородский стрелок» Помазун наконец арестован. Его взяли поздней ночью во вторник в районе железнодорожного вокзала, возле путей, при задержании был четырежды ранен ножом майор полиции Юрий Седых. А в городе, который еще не скоро оправится от трагедии, между тем ходят странные слухи. Некоторые жители Белгорода связывают жуткую карму произошедшего с ... установкой памятника Ленину.

За несколько дней до трагедии у магазина «Охота» в городе установили монумент Ленина

В ночь на 13 марта памятник Ленину на Соборной (!) площади в Белгороде демонтировали. Такое решение принял местный Совет депутатов. Официально демонтаж мотивировали тем, что на площади собираются установить стелу «Город воинской славы».

Проект этой стелы представили общественности еще четыре года назад, но тогда местное отделение КПРФ резко воспротивилось инициативе, и установка нового памятника была отложена.

Кадры задержания белгородского стрелка Сергея Помазуна

Кадры задержания белгородского стрелка Сергея Помазуна

Смотрите фотогалерею по теме

В итоге депутаты приняли компромиссное решение: перенести Ленина на Народный бульвар. Монумент вождя появился на новом месте не далее, как 17 апреля. Рядом разбили клумбу и поставили фонари. Это событие обсуждали все горожане.

А после того, как Помазун устроил бойню напротив магазина «Охота», в сети появилось странное и страшное видео, в котором установка памятника «сатанисту»-Ленину связывалась с последними событиями. Дескать, не надо было вновь ставить монумент в городе.

Понятно, что белгородцы находились в сильном стрессе, и что во многих других городах России памятники Ленину стоят там, где их установили много лет назад, не нарушая ничьего спокойствия. Теперь наконец Белгород вздохнет спокойно: преступник обезврежен...

Смотрите видео:

 

Белгородскую бойню связали с установкой монумента вождя."Сатанинский памятник"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Белгородский стрелок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру