Конвоиры привезли на арест мертвеца

Подозреваемый в развратных действиях скончался в автозаке во время этапирования

Прямо в автозаке, застрявшем в московских пробках, скончался во вторник 28-летний арестант. Чтобы не ездить с мертвым заключенным, конвой... «высадил» его у ближайшего суда.

Подозреваемый в развратных действиях скончался в автозаке во время этапирования

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, Иван обвинялся по ч. 2 ст. 135 УК РФ («Совершение развратных действий в отношении несовершеннолетнего»). Свою вину он не признавал и очень переживал, когда попал за решетку. Утром 23 апреля его должны были этапировать из СИЗО №4 в Кунцевский районный суд для продления срока ареста. Везли его в автозаке вместе с другими арестантами три конвоира.

Уже через час езды Ивану стало плохо: он пожаловался на головную боль и затруднение дыхания. Конвоиры не придумали ничего лучше, как завезти его в ближайший по дороге суд — Бутырский. Приехал наряд «скорой помощи», врач сделал парню укол. При этом медик заявил, что арестант в госпитализации не нуждается и может продолжить путь. Конвоиры помогли заключенному забраться в автозак и поехали дальше. Но уже через полтора часа Ивану стало еще хуже, он снова начал жаловаться и... умер. Озадаченные конвоиры решили отдать тело служителям Фемиды ближайшего на пути следования Хорошевского районного суда. Мертвого принесли в комнату для конвоирования, где прибывшие медики «скорой» констатировали смерть. По словам некоторых судей, впервые к ним привезли мертвого подсудимого. Предварительная причина смерти Ивана — острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру