В приемной депутата Михеева в Волгограде проходят обыски

Депутат Госдумы Олег Михеев сообщил РИА Новости, что в волгоградском региональном отделении партии "Справедливая Россия" и его депутатской общественной приемной проходят обыски.

Госдума 19 февраля дала согласие на лишение неприкосновенности Михеева, которого заподозрили в мошенничестве. Депутат подозревается в хищении 2,1 миллиарда рублей у "Промсвязьбанка" и отчуждении имущества Волгоградского моторостроительного завода на 500 миллионов рублей. В начале марта стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по статьям "покушение на мошенничество", "мошенничество" и "воспрепятствование правосудию". Депутат утверждает, что у него пытаются отобрать его собственность путем рейдерского захвата.

"Обыски проходят в моей общественной приемной и волгоградском региональном отделении партии", - сказал Михеев, по его утверждению, эти мероприятия проводятся незаконно без предъявления каких-либо документов.

Сам парламентарий связывает обыски с возбужденным против него уголовным делом.

Как говорит Михеев, в здание, где расположена приемная, и в региональное отделение "Справедливой России" не пускают никого из сотрудников, а также адвокатов.

По его информации, в течение последних дней обыски проходят у людей, которые работают в общественной приемной и отделении партии, а также у всех, кто имеет к нему какое-то отношение.

Между тем, СК Волограда сообщает, что обыски проходили в фирмах и организациях, которые, как полагает следствие, участвовали в преступных схемах депутата Госдумы Олега Михеева, а не в его общественной приемной.

"Обыски проведены по месту нахождения юридических лиц и организаций, оказывающих юридические услуги и услуги по ведению бухгалтерского учета фирмам, подконтрольным Олегу Михееву", — говорится в сообщении СК.

 

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру