Дебошир, выехавший на взлетное поле в «Шереметьево», оказался психом

С диагнозом «острый психоз» мужчину направили в лечебницу для душевнобольных

В московском аэропорту «Шереметьево» задержали мужчину, попытавшегося на внедорожнике выехать на взлетное поле. Сотрудникам удалось вовремя обезвредить нарушителя – он не успел набедокурить.

С диагнозом «острый психоз» мужчину направили в лечебницу для душевнобольных
Шереметьево.Терминал D/ Фото: ru.wikipedia.org

Инцидент произошел 30 апреля около 20.13 у КПП №12, где проезжает только спецтехника по пропускам. Автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился 54-летний житель Москвы, самовольно въехал на территорию летного поля для грузовых самолетов. Как пояснили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО, мужчина проехал на летное поле вслед за другой машиной, которая двигалась впереди него. Нарушитель дал по газам, пока шлагбаум еще не успел опуститься. Проехав несколько сотен метров, он остановил автомобиль и побежал к ближайшему грузовому самолету. Там подоспевшие сотрудники режимно-охранной службы аэропорта и скрутили хулигана.

На место происшествия были вызваны сотрудники транспортной полиции. По словам полицейских, мужчина находился в неадекватном состоянии и даже не смог толком объяснить, зачем поехал на взлетное поле. Встречать или провожать он никого из пассажиров не собирался. Нарушителя доставили в дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту «Шереметьево». Никаких документов, удостоверяющих личность, он при себе не имел. Как позже выяснилось, мужчина нигде не работал. На «скорой» дебошир был отправлен в 4-ю психиатрическую больницу Москвы с диагнозом «острый психоз».

Сотрудники полиции проверили его автомобиль. В машине не оказалось ни взрывчатых веществ, ни оружия, ни наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру