Маньяк, державший трех секс-рабынь в США, умилялся китайским хохлатым собачкам и верил в Бога

Музыкальной группе из Кливленда пришлось извиняться перед публикой за то, что Ариэль Кастро играл вместе с ними

Американские следователи выясняют душераздирающие подробности истории трех девушек, которые провели взаперти у маньяка 10 лет. Среди прочего они изучают Фейсбук преступника, жителя Кливленда, штат Огайо, 52-летнего Ариэля Кастро. Как выяснилось, маньяк обожал китайских хохлатых собачек, часто обращался к Богу и испытывал приступы немотивированной радости.

Музыкальной группе из Кливленда пришлось извиняться перед публикой за то, что Ариэль Кастро играл вместе с ними
Ариэль Кастро. Фото Facebook

Три освобожденные пленницы – разного возраста. 26-летняя Аманда Берри была похищена в 16 лет и родила от насильника дочь, 23-летняя Джина Дехесус – в 14, 32-летняя Мишель Найт – в 20. Державший их в рабстве Ариэль Кастро ничем не выдавал соседям и знакомым свое второе дьявольское лицо.

«МК» обнаружил в Фейсбуке его аккаунт с единственной фотографией. Из постов Ариэля Кастро следует, что его последнее место работы – музыкальная группа “Grupo Fuego”, “тропический бэнд” из Кливленда, выступающий на многочисленных фестивалях латиноамериканской музыки.

Однако на сайте самой группы появилось извинение перед ее фанатами. «Мы счастливы и шокированы тем, что произошло в Кливленде. Да благословит Господь Аманду, Джину и Мишель. Подозреваемый в их похищении был местным музыкантом, он выступал со многими группами как бас-гитарист. Но мы не понимаем, почему он указал именно нашу группу как свое место работы. Он вовсе не член “Grupo Fuego”. За 14 лет ее существования он играл с нами лишь дважды – в августе 2008 года и в ноябре этого».

Большинство друзей Кастро в Фейсбуке (всего из 62) – латиноамериканского происхождения, он состоит в группе «Пуэрториканцы Кливленда».

За несколько дней до ареста он оставил на своей странице два странных поста. 2 мая Кастро написал: «Произошло чудо, Господь милостив!» А днем раньше сообщил: «Перед моим домом что-то приятно шумело, мне захотелось прыгать, выбежать наружу и помчаться!»

А 22 апреля Кастро поделился фотографией плаката, на котором написано: «Настоящая женщина никогда не будет использовать своего ребенка как оружие против его отца, когда их связь рвется. Дети от этого страдают»

Также Ариэль Кастро числился любителем китайских хохлатых собачек: он был членом сообщества собаководов этого профиля...

С освобожденными жертвами маньяка сейчас работают психологи. О состоянии девушек читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру