Голландский аниматор в отеле на Крите тяжело ранил мальчика из России

Ранее он похитил у ребёнка сотовый телефон и ноутбук, а потом нанес десятки ножевых ударов

Чудовищная трагедия разыгралась на острове Крит, рядом с одной из гостиниц в районе Аниссарас. Двадцатилетний голландец, работавший в отеле аниматором, сперва украл у 11-летнего ребенка из России ноутбук и сотовый телефон. Когда же ребёнок, заподозрив аниматора, спросил, где его вещи, тот оттащил его на стоянку рядом с гостиницей, и, ударив ножом 20 раз, бросил там же. Преступник уже признался в содеянном — на него указал сам ребёнок. Ожидается, что в четверг изувер предстанет перед прокурором.
Ранее он похитил у ребёнка сотовый телефон и ноутбук, а потом нанес десятки ножевых ударов

Как сообщают греческие СМИ, отсутствие мальчик было замечено примерно в 9 часов вечера вторника. Тогда же его начали искать в гостинице, а в полночь мать обратилась в полицейский участок, где сообщила о пропаже ребёнка. Полицейским, отправившимся на поиски, понадобилось более двух часов — ребёнка они нашли на стоянке возле отеля. На теле мальчика были обнаружены множественные ножевые ранения, в основном, как указывает местное издание Cretalive, на спине. Хотя медики отмечают, что жизненно важные органы не пострадали, есть подозрение, что нож мог задеть спинной мозг, что, к несчастью, может быть чревато параличом.

По оценкам медиков, на мальчика напали примерно в 21:40 — таким образом, беспомощный ребёнок, истекая кровью, пролежал в ожидании помощи почти пять часов.

Несмотря на обильную кровопотерю мальчик смог сказать полицейским, кто на него напал. После этого он был госпитализирован в местную клинику а затем, на самолёте, переправлен в детскую больницу в Афинах.

«Мы пока не получили официальных разъяснений от полиции, - сообщили «МК» в посольстве России в Афинах. – туда отправлен официальный запрос. Наш консульский отдел находится в контакте с местной полицией, ведущей расследование, и с врачами больницы, где находится ребёнок. Он отдыхал с матерью и младшим братом в отеле «Лагуна» в посёлке Аннисарас».

С персоналом отеля «Лагуна» «МК» связаться пока не удалось.

Сейчас, сообщает издание Cretalive, медики и полиция проверяют, не подвергался ли ребёнок сексуальному насилию.

Сам же аниматор, по его собственному признанию, решил напасть на ребёнка после того, как тот спросил у него о судьбе его сотового телефона и ноутбука — оба предмета впоследствии были найдены у голландца в сумке. После расправы на стоянке он вымыл руки и нож, который затем спрятал в пожарном шланге неподалёку, и как ни в чём ни бывало вернулся к работе.

Как сообщили в отеле, голландец не раз отдыхал именно в этом отеле — впрочем, ни в каких подозрительных инцидентах не был замечен. В этом же году он решил во время отпуска ещё и подработать аниматором.

Что именно толкнуло его на кражу и последующую кровавую расправу — пока неясно. Ожидается, что завтра его отправят в прокуратуру. Если мальчик выживет, то, отмечают в полиции, пожизненный срок преступнику едва ли грозит. Скорее всего, речь пойдёт о наказании в виде лишения свободы сроком на 25 лет и компенсации медицинских издержек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру