Ослы насмерть затоптали и закусали пенсионера в Венгрии

О шокирующем инциденте сообщает британская пресса

Трагедия разыгралась в Венгрии. 65-летний пенсионер Сандор Хорвас, ехавший на скутере навестить своего друга, был зверски убит двумя... ослами! Как пишет британский таблоид The Sun, на него теле было обнаружено столько укусов, что можно было бы подумать, что действовала стая волков.

О шокирующем инциденте сообщает британская пресса

По всей вероятности, пенсионер встретился со своими убийцами на дороге. Они стащили его со скутера, пишет таблоид, и попросту растоптали, когда он упал на землю. Обезображенные останки мужчины нашел его друг-фермер, к которому он и направлялся. Тот вызвал полицию, полагая, что на его друга напали дикие собаки. Однако посмертное исследование определило, что это были ослы, которые, очевидно, жили на ферме.

По словам дочери фермера, она «давно обращала внимание на то, что ослы становятся все более агрессивными, и просила что-нибудь с ними сделать». Но сам хозяин фермы, очевидно, всё же недооценивал опасность.

Местный ветеринар, к которому обратились сотрудники The Sun за комментарием, отметил, что иногда ослы действительно проявляют немотивированную агрессию по отношению к людям. «Возможно, они оценили его приезд как вторжение на их территорию», - говорит специалист. Было принято решение, что буйных животных — будь то собаки или ослы — следует немедленно усыпить. «Мы не можем позволить животным убивать людей», - говорит представитель полиции.

«Это совершенная глупость, - прокомментировала «МК» заведующая детским отделением московского зоопарка Ольга МАЙКОВА. - На мой взгляд, если ослы имеют зубы, то они имеют и возможность грызть. Хотя я ничего не слышала об этой истории…» На вопрос о том, бывает ли агрессия у этих животных, эксперт ответила: «Агрессия бывает у любых животных - и такого животного, как человек».

О смертоносном нападении бобра на человека читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру