Учителя во время торнадо в Оклахоме закрывали детей собой

Издание USA Today вспоминает и другие примеры героизма преподавателей

На фоне ужасающих новостей об одном из самых разрушительных Торнадо в истории США вполне могут затеряться истории о простых людях которые часто, рискуя собственной жизнью, спасают других. Об нескольких таких эпизодах поведали миру корреспонденты издания USA Today.

Издание USA Today вспоминает и другие примеры героизма преподавателей

Восьмилетний сын жителя Оклахомы Дэвида Уилера Габриэль — ученик третьего класса начальной школы в Муре, от которой теперь, как и от многих других зданий в городе, остались руины. Из его рассказа следует, что его учительница Джули Саймон, в момент, когда стихия обрушилась на школу, закрыла его собой от падающего потолка. В результате ребёнок получил царапины и ссадины, но остался жив.

Учительница первого класса Синди Лоу, узнав о приближении торнадо, собрала всех детей посередине класса и так же фактически своим собственным телом попыталась защитить их от летящих со всех сторон обломков. Когда опасность миновала, Синди до 8 часов вечера оставалась в школе с одним из своих учеников, пока его родители с трудом добирались до школы.

Как отмечают в педагогических ВУЗах, безопасность в школах является важной проблемой, поэтому будущие учителя до выпуска из университетов усиленно проходят обучение на предмет сохранения жизни своих подопечных в различных ситуациях. Причём зачастую речь идёт именно о готовности пожертвовать собою.

Чувство ответственности за жизнь учеников подтверждается многими примерами. Журналисты USA Today вспоминают кровавую бойню в одной из школ Коннектикута, устроенную подростком Адамом Ланза. Тогда одна из учителей, услышав стрельбу, спрятала детей в шкафах, а когда в её кабинет ворвался убийца, заявила, что они в другом месте. За это она заплатила своей жизнью.

Сюжет:

Ураганы и землетрясения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру