Актер «Табакерки» незаконно продал нож полицейскому

Оперативник сделал контрольную закупку, и теперь артисту Борису Комкову грозит срок за сбыт холодного оружия

Актер театра Олега Табакова Борис Комков пытался продать охотничий нож через Интернет, тем самым нарушив закон. Против мужчины возбудили уголовное дело.
Оперативник сделал контрольную закупку, и теперь артисту Борису Комкову грозит срок за сбыт холодного оружия

Как стало известно «МК», в среду в 19.30 на улице Cтроителей полицейские задержали актера театра Бориса Комкова. «Мужчина пытался продать нож через Интернет за 3500 рублей, — рассказал «МК» источник в полиции. — В объявлении он написал, что охотничий нож ему подарили, но он ему не нужен. На встречу с продавцом прибыл оперативный работник, который его и задержал».

Как рассказал «МК» эксперт по холодному оружию, торговля с рук охотничьими ножами запрещена. Купить такое орудие можно лишь при наличии охотничьего билета. Чтобы продать или подарить клинок, необходимо прийти в специализированный охотничий магазин и зарегистрировать оружие в охотничьем билете. Любая другая форма покупки или продажи является незаконной.

После проведенной экспертизы полицейские установили, что нож действительно является охотничьим. Теперь Борису Комкову придется ответить по статье УК РФ о незаконном сбыте оружия. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Борис Комков является приглашенным актером театра Табакова, где играет в таких спектаклях, как «Затоваренная бочкотара» и «Два ангела, четыре человека». При этом долгое время он работал актером Липецкого академического театра им. Л.Н.Толстого. В Липецке Борис Комков уже попадал в объектив прессы в связи с гибелью гражданской жены — актрисы театра Ольги Мусиной. 28 мая 2011 года на трассе Липецк—Хлевное Борис Комков, находясь за рулем «ВАЗ-2107», столкнулся с «девяткой». В результате аварии Мусина погибла. Именно из-за этого, по словам знакомых Комкова, он уехал в столицу — хотел забыть о страшной трагедии. По словам коллег по театру Табакова, что именно случилось, они не знают, поскольку актер выключил свой телефон и не желает ни с кем общаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру