Ливан нанес ракетный удар по Израилю

Ливанские военные и миротворцы ООН уже занимаются расследованием инцидента

В ночь на 27 мая неизвестные боевики из Южного Ливана выпустили ракету по территории Израиля. Залп был произведен со стороны города Мардж-Уюн на юге Ливана.

Ливанские военные и миротворцы ООН уже занимаются расследованием инцидента

Где именно приземелилась и пострадал ли кто-то в результате удара, пока не сообщается. Жители города Метула на севере Израиля рассказали о том, что слышали взрыв. Ливанские военные и миротворцы ООН уже прибыли в район Марджаюна для расследования инцидента.

Ранее 26 мая две ракеты "Град" были выпущены по южному Бейруту. Ракеты разорвались в шиитско-христианском квартале Шиях на южной окраине ливанской столицы, рядом с церковью Святого Михаила. В результате были ранены пять человек. Предположительно, обстрел стал ответом противников президента Сирии Башара Асада на речь лидера «Хизбаллы» Хассана Насраллы, который выразил поддержку Асаду и объявил о победе его войск над повстанцами.

На прошлой неделе Израиль заметно активизировал разведывательные полеты своей авиации над границей с Ливаном, что многие местные СМИ связывают с угрозами шиитской группировки "Хезболлах" начать военные акции против Израиля на Голанских высотах в ответ на ракетные удары по ряду сирийских объектов в окрестностях Дамаска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру