Похититель знаменитой колдуньи из "Битвы экстрасенсов" больше всего беспокоился за ЕГЭ

"МК" выяснил новые подробности громкого похищения

Похититель черного мага, героя телепередачи "Битва экстрасенсов" Илоны Новоселовой сдавал ЕГЭ, покуда его подельники охраняли заложников. «МК» стали известны новые подробности нашумевшего похищения.

"МК" выяснил новые подробности громкого похищения
Илона Новоселова

Как ранее писал «МК» 21 мая на Алтайской улице трое неизвестных посадили в автомобиль финалистку битвы экстрасенсов 26-летнюю Илону Новоселову и ее жениха Олега. По версии следствия руководил операцией по похищению 39-летний уроженец Ярославля - матерый уголовник Станислав Володин. Он привлек к этой операции двух друзей из Сергиев-Посада 19-летнего Егора Якимова и 17-летнего Никиту Лисовца, также в похищение участвовал москвич Михаил Башурин. Подозреваемые подкараулили Илону и ее друга Олега у подъезда. При этом у одного из похитителей возникла мысль, что они похищают двух девушек. Молодой человек Илоны оказался трасвеститом, впрочем по утверждению знавших ее людей, черный маг тоже в прошлом являлась мужчиной.

Молодые люди ударили «девушек» электрошокером, после чего приказали им проследовать в машину. Перепуганные ясновидящие немедленно повиновались похитителям. После этого заложников доставили в квартиру одного из похитителей - Никиты Лисовца, мама которого в это время отсутствовала. Как стало известно «МК» Никита Лисовец как раз заканчивал 11 класс, а потому не сторожил пленников: ему пришлось отправиться в 1-ю школу города Сергиев-Посад для сдачи ЕГЭ, покуда его подельники охраняли похищенных. Никита очень волновался, но друзья посоветовали ему сосредоточиться на экзамене, пообещав, что присмотрят за заложницами. Волновался Никита не столько из-за совершенного преступления, сколько из-за проблем с успеваемостью. По словам учителей школы № 14, где молодой человек учился в 10-ом классе он не был хулиганом, но при этом хронически не успевал по всем предметам. "Его даже не могли перевести в 11-й класс- такая ужасная у парня была успеваемость, - рассказали «МК» педагоги. - Но он каким-то образом договорился с 1-ой школой и принес нам оттуда справку, что его берут в 11-й класс. Мы все вздохнули спокойно и с радостью отпустили парня".

По словам знакомых, Никита не любил учиться, обожал компьютер и веселые компании. "Парень он хороший, хотя и попадал в какие-то порой истории: то подерется с кем-то, то побьют его, - рассказала «МК» бабушка Никиты. - Его родители развелись, когда ему было еще 5 лет, но с отцом он общается, слушается его. Бабушка добавила, что узнала о похищении Илоны Новоселовой из новостей, но о том, что к этому причастен ее внук не могла и подумать. По словам женщины она не знала чем занимается Никита и была удивлена , узнав, что в историю его втянул некто Стас. По словам женщины из друзей внука она слышала лишь про Егора Якимова. По словам людей знавших Никиту и Егора, друзья были неразлучны - вместе ходили на тусовки, посещали клубы, знакомились с девчонками. Закадычных друзей ожидает арест, роль каждого из них в деле о похищении Илоны Новоселовой сейчас устанавливает следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру