Под Самарой перевернулся автобус с 85 казахстанцами

В результате аварии пострадал 21 человек

Автобус, следовавший из казахстанского Шымкента в Москву, был рассчитан на 54 сидячих пассажиров, однако в момент аварии в нем было 85 человек 

В результате аварии пострадал 21 человек

В ночь на пятницу на автодороге «Подлесный — Темашево» в районе населенного пункта Алакаевка, недалеко от границы муниципальных районов Кинельский и Красноярский в ДТП попал переполненный автобус с рабочими из Казахстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Самарской области.

Прибывшие на место спасатели увидели, что автобус Mercedes-Benz (54 сидячих места) перевернут и находится в кювете. Автобус следовал по маршруту «Шымкент — Москва». В нем находились 85 человек, все они — граждане Казахстана.

Все пострадавшие доставлены в больницы. Из 21 пострадавших госпитализация потребовалась для 3 человек. Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. Оставшиеся пассажиры (64 человека) с места ДТП отправлены к месту следования — в Москву — на двух попутных автобусах.

Водитель автобуса был задержан на месте аварии сотрудниками ДПС для выяснения причин случившегося. После разговора с ним полицейские отправили его на медицинское освидетельствование. Осмотр места происшествия предполагается завершить около 9 утра, после чего автобус эвакуируют на штрафстоянку. 

Напомним, двумя днями ранее крупная авария под Тверью унесла жизни четырех человек. В минувший четверг рядом с поворотом на село Медное в Калининском районе произошла микроавтобус Ford Transit, следовавший по маршруту Торжок – Тверь, столкнулся с фурой Renault. В салоне «межгорода» находились16 пассажиров… Две девушки и два молодых человека погибли на месте, 9 человек пострадали. Аварию спровоцировал автомобиль ВАЗ 2106. Еще одним участником крупного ДТП стал мотоциклист, выживший благодаря удаче и собственной реакции.

А 26 мая жертвами дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Мексике стали 13 пассажиров, число раненых превысило 20 человек. Трагедия произошла в результате серьезного превышения скорости водителем туристического автобуса, перевернувшегося в итоге на мокрой после дождя дороге. При этом ха несколько дней до этого происшествия в мексиканском штате Идальго произошло еще одно крупное ДТП с автобусом, при котором погибли 10 человек, и столько же получили ранения. По не установленным пока причинам, автобус упал в глубокий овраг. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру