Лихача, сбившего супругов в Подольске, задержали, когда он ехал советоваться с друзьями

У товарищей из правоохранительных органов Максим Киселев надеялся получить консультацию — как ему действовать в сложившейся ситуации

Водителя, сбившего семейную пару в подмосковном Подольске 29 мая из-за спора о парковке, задержали в столице в минувшую пятницу.

У товарищей из правоохранительных органов Максим Киселев надеялся получить консультацию — как ему действовать в сложившейся ситуации

Как уже сообщал «МК», 36-летняя Екатерина Болдина вместе со своим гражданским супругом, 32-летним Романом Корецким, и четырехлетним сыном Екатерины от первого брака возвращалась домой в квартиру на Юбилейной улице. Дорогу семье преградил автомобиль Volvo S80. Владелец машины - 26-летний Максим Киселев, постоянно парковался на тротуаре, ссорился с владельцами других авто. Вообще, Киселев — москвич, а в Подольске у него живет мама Наталья Викторовна. Своей семьи у мужчины нет, и в последнее время Киселев поселился у родительницы. При этом оба они прописаны в коммуналке на улице Красный Казанец в Москве. По словам соседей, они съехали отсюда осенью прошлого года. Официально мужчина числится безработным, но на него зарегистрировано несколько фирм. С прошлого года в столичное жилье Киселевых часто наведываются коллекторы и сотрудники правоохранительных органов, у которых накопилось много вопросов к Максиму.

Киселев считал своим законным правом парковаться на тротуаре: ему так было видно машину из окна. Вот и в этот раз он решил запарковаться на тротуаре прямо перед носом у Екатерины и Романа. Роман сделал замечание вышедшему из авто Киселеву. Слово за слово, и водитель Volvo с кулаками бросился на Романа. В ответ Корецкий несколько раз ударил его по лицу. Тогда водитель отступил и сел за руль. Корецкий же направился к супруге. Но водитель Volvo в этот момент завел двигатель, выехал на дорогу и, вдавив педаль газа в пол, поехал за парой. Первым под колеса его авто попал Роман - от сильного удара он отлетел в сторону. А Екатерину буквально подмяло под машину. Водитель после этого стал сдавать назад и одним из колес переехал голову женщины. Выжить у нее не было ни единого шанса. Киселев тем временем уехал с места ДТП.

Машину лихача нашли быстро — иномарку Киселев оставил в поселке Толбино Подольского района, а сам отправился в столицу. Задержали его 31 мая около 23.00, когда он вместе с другом ехал в машине по Рязанскому проспекту. Любопытно, что Киселев рассказал, что ехал советоваться с друзьями, которые трудятся в правоохранительных органах, хотел узнать, что ему делать в сложившейся ситуации.

Киселева доставили в следственный отдел по Подольску ГСУ СК России по Московской области. Здесь он рассказал, что наехал на супругов случайно. По его словам, на самом деле, он хотел их объехать. Эти слова опровергают многие жители дома, которые были свидетелями трагедии.

Как пояснила официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статьям УК РФ «убийство» и «покушение на убийство двух лиц, с особой жестокостью». Максим Киселев был арестован на два месяца.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26245 от 3 июня 2013

Заголовок в газете: Лихач, задержанный за наезд на пешеходов, не успел посоветоваться с полицейскими

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру