Автобус с российскими туристами протаранил дом в Тайланде

Это уже не первое ДТП, произошедшее на крутом спуске с холма Патонга тайского острова Пхукет

По предварительным данным, у направлявшейся из аэропорта машины отказали тормоза - водитель пытался уйти от лобового столкновения и врезался в здание. 

Это уже не первое ДТП, произошедшее на крутом спуске с холма Патонга тайского острова Пхукет

Инцидент случился накануне вечером, когда автобус, нанятый турфирмой Pegas Touristic, ехал по маршруту Катху-Патонг. Как сообщает The Bangkok Post со ссылкой на источник в местной полиции, всего в нем находилось 39 туристов из России. В результате аварии получили легкие ранение пять человек – две женщины и трое мужчин. Все пострадавшие доставлены в ближайший госпиталь. Хозяйка дома, в который врезался автобус, не пострадала - в момент аварии она находилась на втором этаже здания.

58-летний водитель компании Pegas Touristic причиной происшествия называет отказ тормозов. По его словам, он применил экстренное торможение, чтобы избежать лобового столкновения с машиной, сообщает Thailand-news. По другой версии, шофер резко повернул влево, чтобы не сбить переходивших дорогу туристов.

"Автобус с россиянами во вторник совершил экстренное торможение. Госпитализация никому не понадобилась. Все отдыхающие, которые ехали в автобусе, уже вернулись в отели. Пять человек получили различные ушибы", - приводит РИА Новости заявление генерального директора Pegas Touristic.

Как сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников, сотрудники консульского отдела и почетного консульства РФ на острове Пхукет выясняют подробности происшествия и следят за состоянием пострадавших, чтобы в случае необходимости им помочь.

Стоит отметить, что это уже не первое ДТП, произошедшее на крутом спуске с холма Патонга курортного острова Пхукет. 4 апреля автобус туроператора Pegas потерял управление и врезался в дорожное ограждение, спровоцировав затор на транспортной артерии, соединяющей Патонг с другими популярными местами отдыха. В результате инцидента никто не пострадал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру