Машина кемеровского губернатора Амана Тулеева врезалась в столб

Глава региона получил ушибы

Авария произошла в Кемеровской области. Автомобиль губернатора пытался избежать столкновения со автомобилем, который выехал на "встречку", и врезался в дерево. Тулеев получил ушибы, виновник аварии уехал.

Глава региона получил ушибы
Фото: kemoblast.ru

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев попал в ДТП по дороге в Кемерово на внеочередную сессию областного Совета народных депутатов.

«Чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем, неожиданно выехавшим на полосу встречного движения, водитель машины, в которой находился Аман Тулеев, резко свернул вправо, на обочину. В результате автомобиль врезался в опору электропередачи», — рассказали представители областной администрации.

В результате ДТП губернатор получил ушиб ноги. "Жизни и здоровью А.Г.Тулеева ничего не угрожает. Охранник и водитель губернатора не пострадали", - говорится в сообщении на сайте администрации Кемеровской области.

По мнению участников инцидента, водитель, нарушивший правила, не заметил автомобиль губернатора, так как впереди губернаторской машины двигались две фуры. К тому же автомобиль губернатора передвигается без сопровождения автомобилей ГИБДД и опознавательных знаков, что предусмотрено новым федеральным законодательством.

Нарушитель передвигался на автомобиле с номерными знаками 54-го региона, после инцидента он продолжил движение дальше.

Ведется расследование произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру