Из-за прыгающих вагонов аттракциона «Гусеница» пострадало три человека

Мэр Белогорска не исключает, что это могла быть диверсия

Аттракцион «Гусеница», на котором в субботу днем произошла авария, в результате чего пострадало три человека, будет демонтирован и возвращен производителю. ЧП произошло в городе Белогорске Амурской области.

Мэр Белогорска не исключает, что это могла быть диверсия

Катание на довольно безобидном детском аттракционе обернулось трагедией для посетителей парка отдыха города Белогорска. Аттракцион представляет собой мини-поезд из 6 тележек, который двигается по рельсовому пути длиной около 130 метров. На пути у поезда находится яблоко-тоннель, проезжая сквозь который поезд идет на новый круг. И вот во время движения паровозика внезапно произошел крен хвоствой части, два последних вагона сошли с рельс. В результате чего люди выпали из тележки с трехметровой высоты. Пострадали 3 человека: мужчина, женщина и 10 летняя девочка. Всего на аттракционе в том момент каталось 24 человека. Пострадавшая женщина находится в травматологическом отделении белогорской больницы. Мужчина и девочка — в областной больнице. У девочки переломы ребёр, повреждение диафрагмы и черепно-мозговая травма. У мужчины – множественные переломы нижней челюсти и черепно-мозговая травма.

Мэрия Белогорска уже сообщила, что всем пострадавшим будут выплачены компенсации в размере не менее 100 тысяч рублей. «В зависимости от тяжести она может быть и 300 тысяч рублей», – сказал мэр Белогорска. При этом деньги пострадавшим заплатит парк отдыха из своих средств. «А впоследствии будет предъявлять претензии к тем, из-за кого это всё произошло. Соответственно нужно будет разобраться с причиной произошедшего. Возможно, это заводской брак, но есть ещё и версия о диверсии. Правоохранительные органы разберутся», – заключил мэр Станислав Мелюков.

Руководство парка, впрочем, на диверсию не грешит. Во всем винят заводской брак. Аттракцион был произведен на красноярском заводе. И устанавливался в парке в конце мая специалистами этого завода, они же проводили испытания.

Белогорский межрайонный следственный отдел амурского следственного управления СК РФ начал доследственную проверку по факту ЧП в Белогорске. Губернатор Олег Кожемяко призвал провести тщательное расследование: « Выяснить, кто проводил монтаж аттракциона, и кто был ответственен за приёмку данных аттракционов. Ответственные лица должны быть привлечены к ответственности и в и в отношении них должны быть возбуждены судебные дела», – сообщил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру