Скончалась 10-месячная девочка – жертва крупного ДТП в Белогорске

Скончалась десятимесячная девочка, оказавшаяся в больнице после того, как иномарка влетела в группу пешеходов в Белогорске Амурской области, сообщил главврач городской больницы Андрей Рудь.

Как сообщалось ранее, водитель Toyota Corolla RunX, мужчина 1990 года рождения, в субботу влетел в группу людей, переходивших дорогу в районе центрального рынка Белогорска. Одна женщина погибла на месте, позднее в больнице скончался мужчина.

«Папа девочки умер в тот же день, как случилось ДТП, у него были травмы, несовместимые с жизнью. У его десятимесячной дочери была остановка сердца в первый день, но нам удалось вернуть ее к жизни. Однако организм ребенка не справился с крайне тяжелыми травмами, и в понедельник в первой половине дня она умерла», — сказал Рудь. Он уточнил, что у девочки был перелом основания черепа, тяжелый ушиб мозга, перелом бедра.

В реанимации остаются еще два человека. Первоначально сообщалось о двух девочках 7 и 13 лет, однако врачи отмечали, что возраст определен условно — выглядели они старше. «Как выяснилось позже, когда объявились родственники, две пострадавшие — это мать, ей 32 года, и ее 11-летняя дочка. Женщина выглядит очень молодо. У нее разрывы печени, почек, повреждение легких, множественные переломы. Ее состояние крайне тяжелое», — отметил врач.

По его словам, у девочки-подростка наметилась положительная динамика. Если вчера ее состояние было таким же, как у матери, то сейчас оно просто тяжелое. У пациентки также множественные переломы, ушиб головного мозга.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру