Пострадавшая на «джип-сафари» в Турции россиянка остается в стабильно тяжелом состоянии

Российская туристка, пострадавшая в результате аварии на экскурсии "джип-сафари" в Анталье, в настоящее время находится в сознании, но состояние ее остается стабильно тяжелым.

"Маршрут тура проходил по районам Серик и Гебизли. В общей сложности, в машине находились 9 человек: одна россиянка, а также граждане Германии и Казахстана. На данный момент известно, что машина ехала на высокой скорости, водитель не справился с управлением, джип перевернулся. Все находившиеся в машине люди серьезно пострадали, один человек погиб. На место ДТП оперативно прибыла жандармерия района Серик и скорая помощь. Проводится расследование обстоятельств ДТП", - заявил генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко.

Генконсульство сообщает, что гражданка РФ Татьяна Алфеева приехала в Анталью из Ярославля по линии туристической компании TUI. По предварительной информации местных правоохранительных органов, подтвержденной страховщиками и туроператором, 6 июня россиянка приобрела "уличный" тур "джип-сафари". После аварии россиянка была доставлена в частную больницу Антальи "Медикал Парк" с диагнозом "перелом позвоночника и множественные травмы внутренних органов в результате ДТП". Пострадавшей 8 июня был проведен ряд операций, установлены дренажи. Алфеева находится в палате интенсивной терапии. Она в сознании, но ее состояние остается стабильно тяжелым.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру