В московском метро новое ЧП. Машиниста убило током

Череда инцидентов в метрополитене не утихает

Беда не приходит одна. Вслед за возгоранием и последующим транспортным коллапсом на Сокольнической линии, остановкой на Серпуховско-Тимерязевской линии, произошло ЧП на Замоскворецкой линии. Машинист состава погиб от удара током при спуске на пути.
Череда инцидентов в метрополитене не утихает

Московская полиция сообщает, что в воскресенье в отстойнике поездов метрополитена у станции "Орехово" машинист одного из составов коснулся находившегося под напряжением элемента и погиб. Об этом сообщило во вторник РИА "Новости".

Как передает источник "МК" знакомый с ситуацией, блок-пост сообщил диспетчеру, что все локомотивные бригады вышли из тоннеля после расстановки. Однако через полчаса из комнаты отдыха машинистов сообщили, что один из машинистов не явился. При обходе погибший машинист был обнаружен. Спускался он на пути в неположенном месте и коснулся элемента, находящегося под напряжением, но и диспетчерская служба виновата, считает источник, не заметили, что один человек еще оставался внутри.

Напомним, неделей ранее Сокольническая ветка столичной подземки оказалась парализована на 6 часов — 5 июня произошло два возгорания подряд. От отравления угарным газом пострадали около 60 человек. В тот же день произошел сбой на Серпуховско-Тимирязевской линии - поезд встал на перегоне между станциями "Петровско-Разумовская" и "Тимирязевская", для восстановления движения потребовалось около 25 минут.

Ну а сегодня 11 июня было приостановлено в самый час пик - в 8.20 движение на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена . Как заявили в МЧС РФ, произошло "самопроизвольное отключение энергоснабжения участка линии" на участке от "Серпуховской" до "Тульской", между которыми в результате на час застрял поезд с пассажирами. По словам начальника московского метро Ивана Беседина, перебои произошли из-за неисправности поезда. Подробности об этом читайте тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру