На Кутузовском проспекте Volkswagen насмерть сбил велосипедиста

Инцидент произошёл около парка Победы на западе Москвы

Молодой человек пытался пересечь проезжую часть в неположенном месте и угодил под колеса иномарки, двигавшейся в третьем ряду в сторону области.

Инцидент произошёл около парка Победы на западе Москвы

В ночь с 10 на 11 июня около 3.15 на 7 километре Кутузовского проспекта напротив Свадебной аллеи на Поклонной горе велосипедист пересекал дорогу в неустановленном для этого месте и в третьей полосе автодороги его сбил автомобиль Volkswagen. От полученных травм велосипедист скончался на месте, - рассказал РИА Новости представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

От полученных травм мужчина скончался на месте. Его личность пока не установлена, на вид ему было около 25-30 лет.

Стоит отметить, что за последнее время это уже не первое ДТП с участием велосипедистов. Так, 25 мая неподалеку от павильона №27 ВВЦ Nissan Qashqai совершил наезд на троих велосипедистов. Находившийся за рулем иномарки водитель был без водительского удостоверения ― он был лишен права управления транспортным средством еще в прошлом году. В результате инцидента женщина скончалась на месте, ее муж и 12-летний ребенок были госпитализированы. В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело.

Другой резонансный случай произошел 10 мая - тогда певец Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, по невнимательности сбил 28-летнюю девушку-велосипедистку, а потом столкнулся с припаркованными автомобилями Hyundai и Mercedes-Benz. Певца лишили водительских прав сроком на полтора года. Также против него возбуждено уголовное дело по статьям "Угроза убийством" и "Нападение на полицейского", предусматривающим наказание до 12 лет лишения свободы.

Между тем, 1 июня в столице официально открылся круглосуточный городской велопрокат - 29 круглосуточных станций и 150 велосипедов. Как ранее писал "МК", велопарковки пока сосредоточены на Бульварном кольце, к июлю обещают много новых прокатных парковок внутри кольца и на Новом Арбате. В целом планируется создать около 900 парковок для 17 тысяч велосипедов. При этом программа Москвы по развитию транспортной системы на 2012-2016 годы предусматривает создание минимум 73 километров велодорожек. Если дело пойдет, через пять лет москвичи будут чувствовать себя в седле так же уверенно, как жители европейских столиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру