В Екатеринбурге чемпион мира по боксу Пастух получил ножевое ранение

Сейчас спортсмен выписан из больницы

Чемпион мира по боксу Родион Пастух получил резаную рану во время нападения на него в среду. Теперь он после оказания помощи смог покинуть больницу. Совершенно явный факт: нападение тщательно было спланировано.

Сейчас спортсмен выписан из больницы

Группа неизвестных, по предварительным данным, в количестве от пяти до десяти человек, на известного боксера. В результате Пастух получил ранение колюще-режущим предметом. Раненый сам сумел добраться на такси до клуба Кости Цзю на улице Большакова. Там его уже доставили в больницу. К этому моменту Родион уже терял сознание, передает РИА Новости.

"Сегодня в 21.30 (19.30 мск) он (Пастух) после оказания медицинской помощи в горбольнице №24 покинул стены медицинского учреждения и уехал со знакомыми на черном автомобиле Land Rover", - сказал собеседник агентства.

Интересен тот факт, что нападение, похоже, было спланированным. ИТАР-ТАСС сообщает, что в среду 38-летнему спортсмену могли позвонить из одной из местных телекомпаний и попросить дать им интервью о патриотическом воспитании молодежи.

Место встречи было назначено рядом с местной Академией боевых искусств. Туда Пастух приехал на такси. Тем не менее, вместо телевизионщиков его встретила группа молодых людей, которая была вооружена колюще-режущими предметами.

Он также рассказал, что ранение у боксера было нетяжелое. Причинен легкий вред здоровью. Диагноз: колото-резаная рана передней брюшной стенки живота. Ранение было непроникающим. Заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц за ранение, причиненное ему, уже написано.

Стражи порядка сейчас опрашивают очевидцев происшествия. Сообщается, что их показания разнятся с показаниями самого Пастуха.

А еще полиция просматривает видеозаписи очевидцев происшествия. Они сняли его из окон своих квартир и местных журналистов, на встречу с которыми и приезжал Пастух. Раскрытие этого преступления находится на личном контроле начальника Свердловского ГУ МВД Михаила Бородина.

Напомним, что тяжеловес Родион Пастух является чемпионом мира по версии UBO. Эта версия не относится к числу самых авторитетных и признанных в мире бокса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру