Погиб еще один ребенок, «забытый» в закрытой машине в США

Трехлетний малыш по вине родителей за три часа сварился заживо на жаре

Родители оставили ребенка на жаре в машине в городе Пальметто в штате Флорида (США) и отправились на похороны. Семья вернулась к автомобилю спустя три часа, обнаружив в салоне бездыханное тело трехлетнего малыша.

Трехлетний малыш по вине родителей за три часа сварился заживо на жаре
фото: Геннадий Черкасов

Родители, которые приехали из населенного пункта Лихай-Эйкерс в город Пальметто на похороны вместе с двумя другими детьми четырех и пяти лет, сообщили полицейским, что они просто забыли про третьего ребенка. Трех часов, проведенных в закрытом автомобиле на жаре, оказалось достаточно, чтобы он скончался.

Как сообщает РИА Новости, известно, что мать и отец семейства ехали на разных машинах и должны были оставить детей няне, прежде чем присоединиться к похоронной процессии. Будучи уверенными, что все дети находятся под присмотром, родители спокойно провели на похоронах несколько часов.

Обнаружив погибшего ребенка в машине, они вызвали полицию. Причину смерти малыша будут устанавливать патологоанатомы.

Накануне сообщалось о похожем случае — пьяный отец в штате Иллинойс оставил двухлетнего сына в припаркованной у дома машине на жаре, ребенок скончался, вероятно, от перегрева. Температура воздуха в тот день составляла около 32 градусов Цельсия, а внутри машины могла достигать 57 градусов. Тело ребенка обнаружила вернувшаяся с работы мать, она же вызвала службу спасения.

Напомним, в июле 2008 года в городе Херндон под Вашингтоном погиб двухлетний Чейс Харрисон (Дима Яковлев), усыновленный в России. Приемный отец Майлс Харрисон на целый день оставил ребенка в закрытой машине. Кондиционер был выключен, и температура в машине достигла 50 градусов. Мальчик скончался от перегрева. Майлс Харрисон заявил следствию, что должен был завезти ребенка в ясли, но так торопился на работу, что забыл об этом. В декабре 2008 года суд оправдал Майлса Харрисона. Четыре года спустя именем Димы Яковлева назвали резонансный закон о запрете на усыновление российских сирот американцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру