Депардье попал в аварию в центре Москвы

В микроавтобус с актером и съемочной группой, свернувший в неположенном месте, врезался таксист

ДТП произошло в Театральном проезде около половины четвертого утра 23 июня, когда Жерар Депардье и его коллеги возвращались со съемок фильма «Бирюза».

В микроавтобус с актером и съемочной группой, свернувший в неположенном месте, врезался таксист
фото: Лилия Шарловская

Микроавтобус Mercedes с русско-французским съемочным коллективом ехал по Петровке в сторону отеля «Метрополь». И хотя с Театрального проезда можно поворачивать только налево, полицейские в порядке исключения разрешили иностранцам проехать не по правилам, отмечает РБК.

Авария произошла в тот момент, когда микроавтобус поворачивал на перекрестке. Такси Skoda столичной компании «Ходынские крылья», выехавшее на красный свет, врезалось в авто съемочной группы.

В результате шесть человек из числа съемочной бригады получили ссадины, но от госпитализации отказались. Однако на всякий случай пострадавших все же отправили для осмотра в частную французскую клинику.

Как выяснилось позже, 39-летний водитель такси Дмитрий Субботин не имел права управлять автомобилем. Он дважды лишался водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования, но на заседания суда не ходил и удостоверение не сдал. Сейчас полиция проверяет, каким образом лишенный прав водитель смог устроиться в компанию, осуществляющую пассажирские перевозки.

Напомним, 21 июня французский суд приговорил Жерара Депардье к штрафу в размере 4000 евро  за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и лишил его водительских прав на полгода.

Инцидент произошел в Париже 29 ноября 2012 года, когда управление скутером в пьяном виде привело к тому, что актер стал виновником ДТП. К счастью, обошлось без жертв. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови актера в момент аварии более чем в три раза превышало допустимые законом нормы. Также доказано, что он серьезно превысил скорость.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру