В Якутии совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 - могут быть жертвы

По предварительным данным погибло 15 человек - МВД эту информацию опровергает

Вертолет Ми-8, который пропал в Якутии, совершил жесткую посадку. На борту в этот момент находились 28 человек. 

По предварительным данным погибло 15 человек - МВД эту информацию опровергает

"В 12.20 хбр (05.20 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что в 45 километрах северо-западнее аэродрома п. Депутатский Усть-Янского района республики совершил жесткую посадку вертолёт Ми-8", — говорится в сообщени Дальневосточного регионального центра МЧС России.

По предварительным данным, погибли 15 человек. Правда, информация об этом не подтверждается. "Да, действительно была информация о погибших, но она на подтвердилась", - сообщили агентству ИТАР-ТАСС по телефону в пресс-службе МВД Якутии.

"Командир экипажа вышел на связь и сказал, что погибших нет", - сказал представитель республиканского МВД. При этом представитель Дальневосточного регионального центра МЧС 

На поиски воздушного судна направляются вертолеты Ми-8, на борту которых есть спасатели и медики. А еще в Якутске к вылету готовится самолет Ан-26.

До этого республиканское управление МЧС сообщало, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии", который летел по маршруту поселок Депутатский — село Казачье с 28 пассажирами на борту, не вышел на связь в Усть-Янском районе Якутии.По данным ведомства, в вертолете находились в том числе три ребенка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру