Житель Можайска зарубил родителей после лечения в психушке

Незадолго до убийства он уже пытался расправиться с отцом и матерью с помощью поджога их дома

Кровавая трагедия разыгралась 1 июля в деревне Красновидово Можайского района Подмосковья. Здесь местный житель, пообещав в запале зарубить родителей, взял топор и расправился с отцом и матерью.

Незадолго до убийства он уже пытался расправиться с отцом и матерью с помощью поджога их дома

Как сообщили «МК» в следственном отделе по Можайскому району, несчастье произошло в дачном доме на улице Новооксановская. Здесь 32-летний Виталий Шайбахович проживал вместе с 72-летним отцом и 64-летней матерью. 29-го июня молодой человек избил отца на улице и пообещал отрубить ему голову. А 1 июля выполнил свое обещание. Молодой человек пил пиво с приятелем, а затем попросил подвезти его до дома. Там Виталий попросил молодого человека подождать, так как ему “надо сделать одно дело», затем на глазах молодого человека Виталий схватил топор и стал рубить шею своей матери.

Свидетель преступления от ужаса вскочил на мопед и поехал по деревне, крича, что происходит убийство и надо вызывать полицию.

Однако к приезду стражей порядка убийца уже расправился с отцом - он разрубил мужчине голову пополам. Затем с окровавленным топором душегуб ушел в глубь деревни, где спрятался в заброшенном доме — здесь его и задержали.

Ранее мужчина уже поджигал родительский дом, кроме того он состоит на учете в психдиспансере. По словам соседей, мужчина после поджога лечился в психиатрической больнице имени Алексеева. Затем выписался и стал проживать в своей квартире в Можайске. Месяц назад жилье решили сдавать, и Виталий переехал к родителям.

В субботу после избиения отец Виталия написал заявление в полицию и рассказал об ужасающем поведении сына. А за восемь часов до трагедии мужчина звонил в «скорую» и просил забрать Виталия. Также по некоторым данным, мужчина даже приходил жаловаться в местный отдел полиции, а затем в Можайскую центральную районную больницу. Пенсионер просил госпитализировать сына, но ему отказали якобы из-за отсутствия свободных сотрудников полиции, которые должны сопровождать врачей. Следствию предстоит еще проверить эту информацию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26270 от 3 июля 2013

Заголовок в газете: После лечения в психушке мужчина решил не сжечь, а зарубить родителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру