Уголовник надругался над девочкой средь бела дня в Москве на оживленной улице

После задержания педофил утверждал, что все случилось по обоюдному согласию

Педофила, изнасиловавшего у пруда на Перовской улице 13-летнюю девочку, спустя два дня задержали в съемной квартире. Следствие подозревает, что 41-летний уроженец Саратовской области Дмитрий Доркин может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям.

После задержания педофил утверждал, что все случилось по обоюдному согласию

Как стало известно «МК», днем 27 июня ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи Дмитрий Доркин встретился на улице с 13-летней жительницей района Перово. Мужчина был знаком с ребенком, девочка знала, что его зовут Дмитрий. Сейчас следствие выясняет при каких обстоятельствах произошло их знакомство. Педофил встретился со своей жертвой в небольшой лесопарковой зоне у дома 66 на Перовской улице, где в это время обычно прогуливается много народа. Возле пруда Доркин затащил ребенка в кусты, по словам девочки, он угрожал ей предметом похожим на пистолет, закрыл ей рот ладонью и изнасиловал. После этого он пригрозил жертве, что расправится с ней, если она кому-либо расскажет о случившемся. Вернувшаяся вечером с работы мать девочки увидела, что с ребенком что-то не так. Дочь расплакалась и все рассказала. Мать немедленно отправилась в ближайший отдел полиции и написала заявление. Спустя два дня в рамках операции «Заслон 1» сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО задержали злоумышленника. Как рассказал «МК» источник в Следственном комитете, злоумышленник полностью признал свою вину, правда, сначала он заявил, что невиновен и половое сношение между ним и 13-летней произошло по обоюдному согласию.

Отметим, это не первый случай нападения на ребенка этим летом в Восточном округе. Так, 17 июня в доме на улице Сталеваров 37-летний Виталий Мокроусов зашел в лифт с 13-летней школьницей. Между 6 и 7 этажом он внезапно остановил лифт и, угрожая ребенку ножом, вывел на лестничную клетку, где совершил в отношении девочки действия сексуального характера. В рамках операции «Заслон 1», его также удалось задержать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру