Количество погибших при крушении поезда в Канаде возросло до 20

Полиция подтвердила гибель 20 человек в результате железнодорожной катастрофы в канадском городе Лак-Мегантик, сообщает в четверг агентство Рейтер.

Ранее сообщалось о 15 погибших.

По данным полиции, пропавшими без вести числятся 30 человек. Предположительно, все они погибли.

"Сейчас мы стоим здесь и у нас есть имена 50 человек, которые пропали и, по-видимому, мертвы", — заявил представитель полиции Мичел Форгет, добавив, что 20 тел уже обнаружено.

Ранее президент транспортной компании Montreal, Maine and Atlantic Railway Эд Баркхардт заявил, что вероятной причиной инцидента могла стать халатность машиниста, который не установил необходимое количество стояночных тормозов. Подозреваемый уже задержан.

Авария с поездом, перевозившим 73 цистерны с нефтью, произошла 6 июля в городе Лак-Мегантик в 250 километрах от Монреаля. На месте аварии вспыхнул сильный пожар, который перекинулся на близлежащие дома и был потушен только через два дня. Центр Лак-Мегантик практически полностью уничтожен.

Причиной железнодорожной катастрофы в канадской провинции Квебек могли стать действия машиниста, который не установил необходимое количество стояночных тормозов.

Полиция Канады в среду начала уголовное расследование в связи с крушением поезда.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру