Пилот разбившегося Boeing 777: Яркий свет с земли не мог стать причиной катастрофы

Один из пилотов разбившегося в Сан-Франциско южнокорейского "Боинга 777-200" признал, что ослепляющий свет с земли не мог послужить причиной катастрофы лайнера. Об этом сообщили в четверг представители Национального управления США по безопасности на транспорте.

Один из летчиков ранее информировал, что за 34 секунды до столкновения с землей он был ослеплен "ярким светом". Эксперты НУБТ полагают, что источником мог послужить лазерный луч, однако точную причину и ее влияние на пилота еще предстоит выяснить. При этом два других летчика указали, что "не заметили яркие лучи".

Кроме того, следователи установили, что приказ отправиться на второй круг прозвучал за 1,5-3 секунды до крушения.

Еще одним важным заявлением стала информация о том, что эксперты не заметили нарушений в работе автопилота.

Ранее следователи установили, что самолет при посадке двигался со скоростью гораздо ниже заданной. По данным НУБТ, скорость на 60 км в час была меньше необходимой. При этом автопилот был отключен за несколько секунд до столкновения.

На борту "Боинга", выполнявшего в субботу, 6 июля, рейс 214 из Сеула, находились 307 человек, из которых двое погибли, 182 получили ранения.

Обломки с самолета в четверг убраны с посадочной полосы, ожидается, что аэропорт в ближайшее время возобновит работу в полном объеме.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру