Евгения Васильева может быть причастна к незаконной продаже памятника культуры

Аферу с домом XVII века в Санкт-Петербурге выявила военная прокуратура

Факт незаконной продажи «Дома садовника с двумя флигелями XVII века», который входит в состав памятника культурного наследия федерального значения «Таврический дворец» в Санк-Петербурге и представляет особую историческую ценность, выявила Военная прокуратура Западного военного округа. Здания находились в распоряжении Минобороны и были проданы по бросовой цене.

Аферу с домом XVII века в Санкт-Петербурге выявила военная прокуратура

Факт аферы был выявлен при проверке сохранности федеральной собственности. В 2010 году Министерству обороны был передан участок в 5 тысяч квадратных метров земли и три здания комплекса «Дом садовника с двумя флигелями XVII века», находящихся на нем. Через год всё это ушло с молотка за 386,4 миллиона рублей, что на 75 миллионов ниже рыночной стоимости.

В прокуратуре считают, что цену на аукционе снизили должностные лица Департамента имущественных отношений Минобороны. В то время его возглавляла скандально известная Евгения Васильева, которая проходит по делам о мошеннической продаже госимущества, в том числе престижной недвижимости и земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру