В Москве сотрудник полиции пойдет под суд за изнасилование

Случай с изнасилованием девушки сотрудником патрульно-постовой службы вскрылся в столичной полиции, он уволен, а его руководитель отстранен, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"В отдел собственной безопасности УВД по Южному административному округу Москвы поступило заявление от гражданки о том, что в апреле текущего года неизвестный сотрудник полиции, с которым она находилась в его машине в лесопарковой зоне, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера", - сказал представитель главка.

По его словам, в ходе проверки был установлен сотрудник ППС ОМВД по району Братеево, который в настоящее время уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

"Материалы по данному факту направлены в подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения", - сказал сотрудник пресс-службы московской полиции.

Он отметил, что командир взвода ППС ОМВД по району Братеево отстранен от занимаемой должности, а в отношении ряда руководителей отдела решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности.

 

 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру