В Индии после школьного обеда скончались 8 детей, еще 80 госпитализированы

В Индии 8 детей погибли и 80 были госпитализированы в результате отравления школьным обедом. Учащиеся младших классов из села Масракх в штате Бихар на северо-востоке страны почувствовали себя плохо после того, как съели приготовленное в школе блюдо из риса и чечевицы.

Премьер-министр штата Нитиш Кумар заявил, что в школу направлена группа судебно-медицинских экспертов с целью расследования причин смерти школьников. Кроме того, родителям погибших детей обещана денежная компенсация. Тем не менее, по сообщениям местных СМИ, на месте трагедии продолжаются уличные демонстрации, участники которых требуют наказать учителей и чиновников, ответственных за питание учеников.

В Бихаре, одном из беднейших и наиболее густонаселенных штатов Индии, бесплатные обеды выдаются ученикам по государственной программе социальной помощи. Эта мера, как считается, способствует посещаемости школ. Однако ранее уже появлялись сообщения о том, что правительственные стандарты качества зачастую игнорируются на местах из-за коррупции. В школьных обедах находили ящериц, лягушек, насекомых и крыс.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру